Разработка сайтов в Могилеве. Исследование рынка создания сайтов в Могилеве.

Разработка сайтов в Могилеве. Посмотрите где лучше заказать создание сайта. Веб-студиия Интех.

Содержание:

    1. Рынок студий разработки сайтов в г. Могилеве.

    2. Средняя стоимость создания сайтов по их типам в 2017, начале 2018 года.

    3. Перечень услуг, предоставляемых веб-студиями.

    4. Дополнительные услуги разработчика.

    5. Тенденция бизнеса – это выход в сеть.

 

Рынок студий разработки сайтов в г. Могилеве.

Разработка, поддержка и продвижение сайтов уже давно стали очень востребованными услугами. Это следствие того, что конкуренция в нишах растет, и тот, кто наиболее эффективно распорядится маркетинговыми и другими инструментами в поиске клиентов – побеждает, и, как следствие, забирает большую часть рынка.

В данной статье мы рассмотрим Могилевский рынок веб-услуг. Выборка сделана из компаний, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные разработчики. Их названий мы не будем указывать, т.к. цель статьи – сделать общий срез услуг и их ценовое определение, а не реклама.

Итак,

Могилевский рынок веб-студий представлен более чем 50 компаниями. Основной услугой которых, является создание сайтов.

Основная масса разработчиков – это небольшие фирмы или Индивидуальные Предприниматели, со штатом от 3 до 5 человек. Их основной заказчик - малый бизнес. Здесь наибольшим спросом пользуется разработка сайтов-визиток, одностраничников, иногда корпоративных сайтов.

На рынке также представлены и средние студии, с численностью работников от 20 человек. Они в основном выполняют заказы для среднего бизнеса, либо ведут один или несколько проектов на аутсорсинге для крупных компаний (корпоративные сайты, интернет-магазины, приложения, порталы).

  

Веб-студия Интех

Мнение (Веб-студия "Интех"): "Для быстрого запуска бизнеса в интернете или разработки одностраничника, корпоративного или сайта- визитки и т.д., то можно смело обращаться в небольшие студии."

 

Средняя стоимость создания сайтов в г. Могилеве в 2017, начале 2018 года.

Многие заказчики хотят получить максимальный результат при минимальных вложениях. При этом очень серьезное внимание уделяется стоимости будущих работ. Здесь стоит отметить, что формирование цен веб-студии ведут различными способами, их мы рассмотрим ниже. А пока, посмотрим на среднюю по рынку.

Так как основная масса студий разрабатывает сайты для малого бизнеса, ценовой диапазон разработки колеблется:

    1)      Сайты-визитки от 200 до 1.100 белорусских рублей.

    2)      Сайты одностраничники, Landing page от 200 до 1.100 рублей.

    3)      Корпоративные сайты от 500 до 1.100 рублей.

    4)      Интернет- магазины от 700 до 2.500 рублей. 

Встречаются цены как ниже, так и выше указанных.

Следует отметить, что, в основном, формирование цены идет из расчета стоимости человека часа, который в свою очередь зависит от количества сотрудников, работающих над проектом, сложности разработки, профессионализма команды, а также других факторов (налоги, аренда и т.д.).

Некоторые студии работают по фиксированной цене, что может приводить к конфликтным ситуациям с заказчиком. Это происходит потому, что в процессе работы могут возникать незапланированные правки, новые идеи как разработчика, так и заказчика, что приводит к потере запланированного времени на проект, и возможного его удорожания.

Веб-студия Интех

Мнение (Веб-студия "Интех"): " Если у вас крупный и сложный проект, то лучше выбирать студию, у которой цена зависит от времени, затраченного на работу (разработчики, дизайнеры, маркетологи и т.д.).

Если у вас небольшой проект, то выбирайте студию с понравившимся вам портфолио, и у которой фиксированная цена. Только заранее обсуждайте с исполнителем условия внесения правок, а также привязку дополнительных услуг, таких как техническая поддержка сайта. "

 

Перечень услуг, предоставляемых веб-студиями и возможные дополнительные услуги.

Как можно было отметить, в первую очередь, веб-студии предоставляют услугу по разработке различных сайтов. Но при этом, важно знать, что перечень может быть гораздо шире. И при поиске исполнителя следует обратить на это внимание.

На сегодняшний день, заказчику удобней работать со студиями, которые помимо разработки сайтов, предлагают дополнительные услуги, такие как: хостинг, техническое обслуживание, продвижение, SEO оптимизация, настройка контекстной рекламы (Яндекс.Директ и Google.Adwords), копирайтинг, таргетированная реклама в социальных сетях.

Этот список может быть неполным, т.к. каждая студия может включать свои бонусы и «фишки», которые будут известны только заказчику.

Здесь нужно оговориться – может быть так, что стоимость заказа основной и дополнительных услуг у одного исполнителя может оказаться немного дороже, чем заказ каждой услуги из перечня, отдельно у разных исполнителей. Поэтому нужно понимать, что та студия, которая выполняет разработку, более правильно и рационально (при условии, что она вообще оказывает ту или иную дополнительную услугу) сможет произвести нужные правки, настройку рекламы, общего продвижения и т.д. Что, в конечном итоге, окажется в приемлемом диапазоне общих затрат на работу с сайтом. 

Веб-студия Интех

Мнение (Веб-студия "Интех"): " Перед началом разработки сайта, подумайте, какие варианты продвижения вам использовать. Если, к примеру, это SEO оптимизация, то перед разработкой сайта нужно чтобы специалист сделал правильную структуру сайта.

Помните, что сайт - это инструмент. И как любым другим инструментом им нужно правильно пользоваться. "

 

Тенденция бизнеса – это выход в сеть.

Очевидным является тот факт, что все больше и больше бизнесов ищет варианты создания сайтов и дальнейшего их продвижения в сети. 

Приведем небольшую статистику по числу интернет пользователей в Беларуси. В год, аудитория интернета увеличивается на 39 %. Каждый 4-ый белорус заказывает и покупает товары через интернет.

Большинство совершеннолетних жителей, а именно 73% являются активными пользователями сети.

Веб-студия Интех

Мнение (Веб-студия "Интех"): " Чтобы быть конкурентоспособным на современном рынке, продумайте стратегию своего бизнеса в интернете. Для того, чтобы сделать это быстрее и эффективнее, обратитесь к профессионалам.

С уважением веб-студия “Интех”

Веб-студия Интех

Веб-студия "Интех"

Разработка продающих сайтов (лендинг-пейдж), сайтов-визиток, продвижение, дизайнерские услуги (логотип, фирменный стиль, маркетинг-кит и т.д.).

Комментарии (0)

    Добавить комментарий