Как сделать сайт?

Как сделать сайт?

Сайт – это так близко, и так далеко одновременно! Казалось бы: «Да, что там сайт!? Завел себе страницу в социальных сетях или на крупной рекламной площадке, и все, продвигай свой товар или услугу». Только те «зазывалы», которые предлагают поступать только так, забывают сказать что, например, если вы заведете страницу на рекламной площадке (платной или бесплатной), то фактически вы будете продвигать эту площадку, а не себя. Или не правильно выбрав целевую аудиторию в социальной сети, вы сольете весь рекламный бюджет и останетесь «с носом».

Так как же поступить? Как выйти в Глобальную сеть? Как самому сделать сайт? 

На самом деле, здесь все достаточно просто. В Интернете хватает полезного материала на эту тему. Поэтому здесь мы постараемся как-то систематизировать информацию, чтобы вам стало понятно и видно все поле для выбора.

Существует два основных способа создания сайта:
- самостоятельно с помощью специальных конструкторов или с помощью языков программирования (имеется в виду их самостоятельного изучения);
- отдать профессионалам в веб-студию (здесь хотелось бы подчеркнуть, что профессиональная веб студия оказывает не только услуги по разработке, но и техническому обслуживанию, настройке рекламной компании и т.д.).

Итак, самостоятельный способ.

На сегодняшний день в сети существует масса различных конструкторов (особенно лендингов). И здесь выбор только за вами, потому что условия пользования у всех практически одинаковы. Единственное на что стоит уделить внимание – это возможный функционал будущего сайта, который должен полностью удовлетворять потребности вашего бизнеса.

Здесь все очень просто: находите подходящий вам конструктор, регистрируетесь, создаете сайт, заливаете его на хостинг и пользуетесь.

Что касается самостоятельного изучения языков программирования, то здесь все немного сложнее. На самом деле языки разметки (HTML и CSS) не так сложны, как кажется. Поэтому при желании их можно освоить достаточно быстро.

Другое дело язык непосредственного программирования JavaScript. Вот здесь нужно будет проявить всю свою усидчивость и целеустремленность. Но, стоит отметить, что в сети также масса обучающих материалов на эту тему и при должном желании все это можно освоить.

Возможно, и мы сделаем подробный бесплатный курс по основам программирования в области разработки сайтов.

Способ второй – обратиться за помощью в веб – студию.

На первый взгляд здесь все кажется просто: нашел студию, заплатил денежку и ждем. Но…

Каждый из нас, в том числе и мы, стремимся найти свой спрос и желательно уже горячего клиента. И здесь у нас возникает масса вопросов, например,

- Ну сделают мне сайт, и что дальше мне со всем этим хозяйством делать?

- Как провести исследования спроса?

- Как найти свою целевую аудиторию?

- А сколько будет стоить провести такие исследования?

- На сколько подорожает мой сайт с учетом таких исследований?

- Что делать с технической поддержкой?

- и еще множество вопросов по рекламе, стоимости, продвижению, настройкам адаптивности и т.д.

Поэтому выбирайте студию, которая максимально подробно и качественно сможет оказать вам такую услугу. Ведь для любого предпринимателя, особенно начинающего, статья «затраты» имеет очень важное значение.

Подводя черту, хотелось бы сказать, что вывод бизнеса в глобальную сеть – это очень важный этап развития и выбор способа такого вывода это исключительно ваша прерогатива. А уже на каком способе остановиться решайте сами. В любом случае – это будет правильный выбор!

Всем удачи и полноценного развития бизнеса!

 

Читайте также:

Лендинг-пейдж! Да зачем он нужен?

5 лучших дизайнерских решений для одностраничников...

 

 

Веб-студия Интех

Веб-студия "Интех"

Разработка продающих сайтов (лендинг-пейдж), сайтов-визиток, продвижение, дизайнерские услуги (логотип, фирменный стиль, маркетинг-кит и т.д.).

Комментарии (0)

    Добавить комментарий