Как SEO блога помогает увеличивать продажи.

Как SEO блога помогает увеличивать продажи.

Мы преодолеваем множество преград в развитии бизнеса и наблюдаем, что SEO все больше и больше влияет на продажи. Расходы на поисковую оптимизацию растут с каждым годом и, по прогнозам, остановить это рост не удастся ближайшие несколько лет.

К счастью, наличие блога является существенным фактором сокращения расходов и времени в будущем на SEO – оптимизацию.

Но как можно убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от своего блога?

Вот краткий обзор нескольких важных советов для SEO – оптимизации, которые вы можете использовать для развития своего сайта. Продолжайте читать, и вы узнаете, как привлечь еще больше клиентов с помощью своего блога!

Тщательный отбор ключевых слов.

Это один из тех элементов, на которые многое предприниматели не обращают внимание. Хотя, на самом деле, это очень важно.

Конечно же, для этого следует провести определенные действия, например, провести исследования тех ключевых слов, по которым потенциальный покупатель ищет ваш товар или услугу. Затем из отобранных слов следует отобрать те, которые нужно включить в заголовки, подзаголовки, в само тело статьи и в meta данные.

Однако обязательно нужно отметить, что при написании действительно интересной статьи, очень тяжело уследить за ключевыми словами. Но есть и хорошие новости: Google говорит, что перенасыщенность текста ключевыми словами может резко снизить SEO – результат.

Если у вас нет времени на написание оптимизированных статей, то вы всегда можете найти копирайтера на любой бирже для фрилансеров.

Сфокусируйтесь на снижении показателя отказов.

Показатель отказов – это процент посетителей, которые покидают ваш сайт после просмотра только одной страницы. Поисковые системы отслеживают это, и если так происходит, то оценивают сайт как сайт с наличием контента низкого качества. Чтобы снизить этот показатель, начните писать интересные и полезные статьи в своем блоге.

Еще один отличный способ для уменьшения этого показателя – это размещение на страницах статей блога ссылок для перехода на другие внутренние страницы сайта или статьи блога.

Кроме того, большой процент таких отказов – это те, которые не дождались загрузки вашего сайта. Поэтому следует уделить внимание скорости загрузки.

И еще одно, возврат посетителей также зависит от качества и полезности контента. Поэтому покажите своим потенциальным клиентам ваш опыт и профессионализм.

Не забывайте оптимизировать изображения.

Оптимизация тех изображений, которые вы хотите разместить в своем блоге – это также очень важный элемент SEO.

Исследования показывают, что те тексты, где есть хотя бы одна картинка, чаще читают, чем те тексты, в которых вообще нет изображений. Поэтому всегда стоит подбирать высококачественные изображения. Затем, открыв HTML-верстку, прописать alt.

В итоге.

Ваш бизнес будет значительно лучше продвигаться в интернете, если уделите внимание SEO – оптимизации. Да, на первоначальном этапе это будет сложно и займет некоторое временя. Но  для игры «в долгую» - это действительно эффективно.

Источник: http://www.crazyleafdesign.com/

 

Читайте также:

Как использовать навыки ведения блога для развития своего бизнеса.

Будет ли продаваться мой товар или услуга в интернете, или нужен ли мне лендинг-пейдж?

"Лендинг-Пейдж? Да зачем он нужен?"

Веб-студия Интех

Веб-студия "Интех"

Разработка продающих сайтов (лендинг-пейдж), сайтов-визиток, продвижение, дизайнерские услуги (логотип, фирменный стиль, маркетинг-кит и т.д.).

Комментарии (0)

    Добавить комментарий