6 законов маркетинга в социальных сетях.

Правила для эффективного маркетинга в социальных сетях.

Всем привет! В этой статье мы поговорим о некоторых правилах для эффективного маркетинга в социальных сетях. 

       1.Правило “Слушай потребности своего клиента”

Для того, чтобы быть успешным в маркетинге в социальных сетях вам нужно больше прислушиваться к вашей целевой аудитории.

Почитайте и изучите, о чем пишут ваши потенциальные клиенты. Подискутируйте с людьми. Тогда с большей вероятностью вы сможете создать полезный контент для своего пользователя или покупателя.

 

       2. Фокусируйтесь на чем то одном.

Люди больше доверяют профессионалам в какой то узкой области, чем мастерам на все руки. Продуманная стратегия SMM, которая направлена на построение бренда, имеет больше шансов, чем стратегия для всех.

 

      3. Качество и еще раз качество.

Качество намного важнее чем количество. Лучше иметь узкую, но вовлеченную аудиторию, чем большую, но не заинтересованную аудиторию.

 

      4. Терпение.

Продвижение  в социальных сетях не “выстрелит” за один день.  Тут требуется время и терпение для достижения хороших результатов.

      5. Объединяйте свой контент.

Когда вы создаете полезный контент, то ваша аудитория будет делиться этим контентом. Наличие ссылок поможет продвижению SEO. И это поможет привлечь еще больше заинтересованных людей.

 

      6 .Лидеры мнений.

Стройте партнерские взаимоотношения с влиятельными людьми из вашей ниши. Старайтесь наладить с ними контакт. Это даст большой толчок во всех аспектах вашего дела.

 

Спасибо за внимание!

 

Веб-студия Интех

Веб-студия "Интех"

Разработка продающих сайтов (лендинг-пейдж), сайтов-визиток, продвижение, дизайнерские услуги (логотип, фирменный стиль, маркетинг-кит и т.д.).

Комментарии (0)

    Добавить комментарий